Baan Wutthakat36 Hotel

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

A unos 4 km del Baan Wutthakat36 Hotel Bangkok, los huéspedes pueden visitar el Museo de Siam.

Las habitaciones de este hotel tienen un balcón, además de aire acondicionado para tu comodidad.

La pensión se ubica en Bangkok, a un corto paseo de la estación de metro Wutthakat. Los lugares de interés cultural de la zona son el Museo Nacional de Bangkok (a 7 km) y el Museo Textil de la Reina Sirikit (a 6 km). A poco más de 15 minutos en coche del hotel Baan Wutthakat36 Bangkok, los huéspedes también encontrarán el Museo Médico Siriraj. La estación de tren de BTS - Nana está a unos 10 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Baan Wutthakat36 Hotel Bangkok
A House Boutique Guesthouse
Precio sólo para móviles

A House Boutique Guesthouse

1.2 km de la propiedad
USD 15 USD 14
por noche
28 Place
Precio sólo para móviles

28 Place

9.0
Excepcional 33 reseñas
1.9 km de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
Anurak Guesthouse
Precio sólo para móviles

Anurak Guesthouse

7.3
Bien 65 reseñas
2.1 km de la propiedad
USD 7 USD 6
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Lavandería
    • Servicios de compras/comerciales

    Para los niños

    • Solo para adultos !

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00
    Salida: hasta las 10:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿A qué distancia está El Baan Wutthakat36 Hotel del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Bangkok en 25 minutos andando del Baan Wutthakat36 Hotel.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Baan Wutthakat36 Hotel Bangkok

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar